Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Будущие юристы смогут грамотно и подробно донести информацию до учащихся школ Тверского региона

Будущие юристы смогут грамотно и подробно донести информацию до учащихся школ Тверского региона Будущие юристы смогут грамотно и подробно донести информацию до учащихся школ Тверского региона Будущие юристы смогут грамотно и подробно донести информацию до учащихся школ Тверского региона

15.10.2020

9 октября 2020 г. было проведено очередное занятие «Социальные экологические проекты» в рамках проекта «Экологическое просвещение детей и молодёжи в сфере обращения с отходами». 

На территории Тверской области более года реализуется «реформа в области обращения с твердыми коммунальными отходами». Однако до настоящего времени большей части населения до конца непонятен смысл проведенных преобразований. Для чего именно нужна была «мусорная реформа»? Каким образом она сможет повлиять на исправление неблагоприятной экологической обстановки не только на территории нашей Тверской области, но и в Российской Федерации в целом? Ответы на данные вопросы кроются в основе принципов «реформы ТКО». А именно: за счет организации раздельного сбора отходов, их обработки и выделения максимального количества полезных фракций, которые могут быть направлены на вторичную переработку, будет значительно сокращаться количество отходов, которые ежегодно вывозятся на полигоны и свалки для захоронения. Уменьшая количество захораниваемых ТКО, тем самым будет сокращаться количество мест захоронения отходов и как следствие – уменьшение негативного воздействия на окружающую среду. И на сегодняшний день очень важно именно этот глубокий смысл реформы донести до сознания населения региона.

На занятии присутствовала руководитель «Центра экологических решений» Ирина Новикова, которая впервые участвовала в подобном проекте. Она поделилась своими впечатлениями от общения со студентами. «Как известно привычки закладываются с детства, а сознание формируется обществом, в котором мы живем, - отметила Ирина Новикова. - Поэтому идея Тверского государственного университета о привлечении к просветительской работе в области обращения с твердыми коммунальными отходами студентов юридического факультета очень актуальна. Будущие специалисты, обладая достаточным набором знаний о данной реформе, смогут грамотно и подробно донести до учащихся школ Тверского региона важность и необходимость реализации всех задач в области обращения с отходами, поставленных перед государством».

Справка
Проект «Экологическое просвещение детей и молодёжи в сфере обращения с отходами» получил поддержку Правительства Тверской области и направлен на формирование экологической культуры детей и молодежи Тверской области. Проект предполагает обеспечение участия молодежи в реализации национального проекта «Экология» и формирование положительного отношения подрастающего поколения к раздельному сбору отходов.