Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Члены регионального отделения принимают участие в подготовке команды студентов юридического факультета ТвГУ для участия в V Конкурсе РАА Онлайн в г. Москва

30.04.2020

Команда студентов юридического факультета ТвГУ прошла очередной этап V Конкурса РАА Онлайн.

V Конкурс Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн - ежегодный студенческий конкурс в формате игрового судебного процесса (moot-court). Организаторами Конкурса выступают Арбитражная Ассоциация при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

Целью Конкурса является обучение студентов практическим навыкам ведения арбитражного разбирательства, в частности, арбитража онлайн.

В первом этапе конкурса команды подготовили иски на основании опубликованной фабулы дела и направили отзыв на иск другой команды по результатам проведения жеребьёвки. Команда факультета успешно прошла первый этап. Проявив важные личные и деловые качества работы в команде по подготовке необходимых документов и их размещения в системе РАА. Организаторы Конкурса путем жеребьевки определили пары команд, которые примут участие в следующем этапе - онлайн-раундах Конкурса в качестве Истца и Ответчика. 

Тренерами команды выступают член Совета регионального отделения, председатель Арбитражного суда Тверской области в отставке Алексей Попов и член Исполнительного комитета регионального отделения, директор Тверского представительства МКА "Яковлев и Партнеры" Вероника Сальникова

  Вероника Владимировна отметила: «Второй год подряд студенты юридического факультета активно учувствуют в студенческом онлайн конкурсе Арбитражной Ассоциации по Арбитражу. С большим интересом отслеживаю достигнутые результаты для студентов, их внутренний рост и развитие посредством подготовительных сессий с участием профессионалов. Ребята искренне переживают и хотят победить в конкурсе. Уверена, что это уникальная мотивационная возможность не только для развития практического навыка, но и дверь в профессию, шанс для удачного трудоустройства».

Ежегодно в Конкурсе принимают участие десятки команд и арбитров со всей России и стран СНГ. В 2019 году в Конкурсе принимали участие 67 команд из более 40 учебных учреждений.