Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22»

Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22» Деловая программа образовательного интенсива «Остров 10-22»

19.07.2019

В рамках образовательного интенсива «Остров 10–22» прошла деловая программа для участников интенсива, компаний и экспертов, предпринимателей и инвесторов, представителей федеральных и региональных органов власти. Открытое обучение трендам и обозначение вызовов образовательного процесса в период глобальной 

И.о. ректора Людмила Скаковская приняла участие в панельной дискуссии «Три модели университета», в которой также приняли участие представители из разных стран: президент WGU Скотт Палсифер, президент KAIST Сончоль Шин, Президент университета Уэстерн Говернорс - Скотт Пулсифер и лидер международной команды PwC по образованию Катрина МакКаскер. Модератором дискуссии выступил директор Института общественных стратегий и научный руководитель Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Волков.  Участники обсудили будущее университетов, их роль в современном мире, а также новые стратегии и пути адаптации. 

Заместитель декана юридического факультета Олег Замрий принял участие в заседании Экспертного совета по реализации Национальной технологической инициативы при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на тему «Правовое регулирование рынков НТИ». Заседание было посвящено вопросам преодоления технологических и правовых барьеров, которые являются ключевой задачей как для российских, так и для зарубежных высокотехнологичных компаний, решение которых определяет конкурентоспособность на перспективных рынках.

В этот же день команда ТвГУ провела рабочую встречу с Олег Мальсаговым, руководителем проекта по развитию сети «Точек кипения» на базе университетов. В рамках встречи прошло обсуждение проекта открытия и формат работы «Точки кипения» на базе ТвГУ. «Благодаря «Точкам кипения» будет идти взаимодействие студентов, преподавателей и бизнеса. Я рад, что именно в региональных университетах открываются «Точки кипения», потому что университеты - центры притяжения людей и науки. Наша задача - разрабатывать планы трансформации вузов и заглядывать вперед на несколько лет. Мы строим сеть, которая постепенно заполнится знаниями, которые должны передаваться друг другу и существенно видоизменять современное образовательное пространство» -, отметил Олег Мальсагов. 

В рамках интенсива продолжается работа по подготовке соглашений о сотрудничестве с командами участников «Острова 10-22». Соглашения предполагают разработку и внедрение совместных образовательных программ, а также научно-исследовательские проекты по приоритетным направлениям технологического развития.


СПРАВКА

Образовательный интенсив «Острова 10-22» проходит на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех) с 10 по 22 июля 2019 года. Мероприятие организовано Министерством образования и науки РФ, Агентством стратегических инициатив (АСИ), Фондом «Сколково», Российской венчурной компанией (РВК), Университетом НТИ «20.35», АНО «Цифровая экономика», Платформой НТИ при поддержке НИТУ МИСиС.

Формат университетская «Точка кипения» - это развивающее пространство совместной работы над проектами. Сеть "Точек кипения" оказывает инфраструктурную поддержку региональным сообществам, командам и проектам. Участники могут тестировать на площадке свои идеи и собирать проектные команды.