Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Экспертиза законопроекта: взгляд ученых и практиков

20.02.2021

19 февраля на площадке Zoom по инициативе ТРО АЮР и юридического факультета ТвГУ состоялась очередная встреча представителей науки семейного права, практикующих юристов и студентов на тему: " Быть или не быть "революции" в имущественных правоотношениях между супругами". 

С основным докладом выступила к.ю.н., доцент, адвокат Оксана Ивановна Величкова (Воронежский государственный университет). В достаточно оживленной дискуссии приняли участие коллеги из Беларуси, Грузии, а также многих городов России (Москва, Самара, Иркутск, Пермь, Казань, Ярославль, Курск и другие). Примечательно, что обсуждение соответствующего законопроекта проходило в рамках деятельности Научно-экспертного совета подкомитета по гражданскому праву и семейному праву Комитета Совета Федерации по конституционного законодательству и государственному строительству (председатель НЭС - д.ю.н., проф.,декан факультета Ольга Юрьевна Ильина).

Безусловно, лейтмотивом встречи стал вопрос формирования судебной практики по соответствующим спорам, особенности сочетания гражданского и арбитражного судопроизводства по имущественным спорам, затрагивающим интересы супругов.