Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов

«Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов «Хищные дороги 2.0» для молодых водителей-студентов

26.02.2021

Специальный образовательный блок проекта «Хищные дороги 2.0» проведен 24 февраля для студентов 4 курса факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета. Слушатели этого блока – молодые люди, которые планируют приобретение транспортного средства в будущем или уже являются водителями. 

Образовательный блок «Молодые водители» специально разработан для молодых и недостаточно опытных участников дорожного движения, которые зачастую пренебрегают соблюдением правил безопасности. На образовательном мероприятии обсуждаются мифы и заблуждения, которые широко распространены среди молодежи, особое внимание уделяется особенностям юридической ответственности за совершение противоправных действий на дороге.

В проведении образовательного интенсива принимали участие не только волонтеры проекта, но и сотрудники ГИБДД УМВД России по Тверской области Наталия Бархатова и Александр Громов. Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области обратили внимание ребят на необходимость ответственного отношения к обеспечению безопасности при участии в дорожном трафике. Кроме того, сотрудники ГИБДД ответили на большое количество вопросов, касающихся особенностей привлечения к ответственности за различные правонарушения, а также о допустимых изменениях в конструкции транспортного средства. Авторы наиболее интересных вопросов были награждены специальными жилетами со светоотражающими элементами. Все участники проекта получили тематический сувенир – тетрадь-памятку.

Образовательное мероприятие проведено с соблюдением ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции в регионе.

 

Напомним, что проект «Хищные дороги 2.0» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекта оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образования Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2020/2021 учебного года. 

Проект «Хищные дороги 2.0» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».