Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Хищные дороги 2.0» в Конаково

«Хищные дороги 2.0» в Конаково «Хищные дороги 2.0» в Конаково «Хищные дороги 2.0» в Конаково «Хищные дороги 2.0» в Конаково «Хищные дороги 2.0» в Конаково «Хищные дороги 2.0» в Конаково

15.03.2021

Очередные образовательные мероприятия интенсива «Хищные дороги 2.0» состоялись 11 марта в г. Конаково Тверской области. Участниками проекта стали учащиеся МБОУ СОШ № 2, а также учащиеся ГБПОУ «Конаковский колледж». В проектных мероприятиях приняли участие более 80 человек.

 Традиционно образовательные мероприятия состоялись для двух категорий слушателей – универсальный блок для пешеходов, водителей велосипедов и мопедов, который проведен со старшеклассниками (учащимися 9, 10 и 11 классов). Особое внимание в данном блоке уделяется вопросам поведения на дороге в целях предотвращения аварийных ситуаций. Кроме того, с ребятами специально разбираются особенности поведения в случае ДТП. Мероприятия проведены в разных классах для обеспечения соблюдения ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции в регионе.

 Также специальный блок проведен для молодых водителей авто и мототранспорта - студентов колледжа. Слушатели этого блока – молодые люди, которые планируют приобретение транспортного средства в будущем или уже являются водителями транспортных средств. Особый интерес ребят традиционно вызвали ситуационные задачи, которые направлены на изучение особенностей юридической ответственности участников дорожного движения.

 Таисия Деревягина (волонтер) поделилась своими впечатлениями от участия в проекте: «Мне кажется, что самым классным в проекте «Хищные дороги 2.0» является то, что именно студенты объясняют ПДД. Интерактивные лекции превращаются в беседы со своими ровесниками. Волонтёры очень понятно и просто объясняют материал, отвечают на вопросы ребят. Однажды я услышала фразу: «люди – наше главное богатство». Теперь, поучаствовав в таком замечательном проекте, я поняла всю глубину и значимость этих слов».

Напомним, что проект «Хищные дороги 2.0» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекта оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образования Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2020/2021 учебного года.

 Проект «Хищные дороги.2.0» имеет комплексный характер. Проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».