Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Хищные дороги»: дайджест мероприятий за июнь 2022

«Хищные дороги»: дайджест мероприятий за июнь 2022 «Хищные дороги»: дайджест мероприятий за июнь 2022 «Хищные дороги»: дайджест мероприятий за июнь 2022 «Хищные дороги»: дайджест мероприятий за июнь 2022

04.07.2022

В июне 2022 года образовательные интенсивы проекта «Хищные дороги» состоялись в двух общеобразовательных учреждениях г. Твери и Тверском государственном университете. 

 2 июня занятие проекта «Хищные дороги» состоялось в МОУ СОШ № 17 с учащимися старших классов. Особое внимание было уделено безопасному использованию таких современных транспортных средств, как гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электросамокаты в условиях городского трафика, а также обеспечению соблюдения правил использования мотоциклов, мопедов, в том числе необходимости использования специальных мотошлемов при движении на мопедах и мотоциклах.  
Образовательное занятие для школьников - пешеходов, водителей велосипедов и мопедов проведено также для старшеклассников МОУ «Тверской лицей» 24 июня. 

 Специальный блок проведен для молодых водителей авто и мототранспорта - студентов биологического факультета ТвГУ 7 июня. Слушатели этого блока – молодые люди, которые планируют приобретение транспортного средства в будущем или уже являются водителями. 
Проведение занятий с учащимися в летний период — прекрасная возможность напомнить ребятам о том, что проблемы обеспечения безопасности дорожного движения актуальны в любое время года, а лето, несмотря на сокращение количества автотранспорта на дорогах, — время активного использования других транспортных средств, таких как велосипеды, мопеды, мотоциклы и популярные электросамокаты. Всем ребятам была предоставлена возможность задуматься о своей роли в дорожном трафике, способах обеспечения собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения. 

 14 июня проведен практикоориентированный семинар с учителями МБОУ СОШ № 17 г. Твери. В рамках занятия педагогам продемонстрировали интерактивные технологии, которые используются в рамках образовательных занятий проекта «Хищные дороги», а также объяснили принцип работы некоторых ресурсов универсального характера, которые могут быть использованы при проведении занятий по самым разным предметам.

Присутствовавшие на занятии педагоги отметили, что представленные технологии и методики целесообразно использовать при проведении образовательных занятий с детьми разного возраста, в связи с чем достигнута договоренность о повторении занятия для более широкого круга слушателей. 

 Преподаватели и студенты факультета отмечены Благодарственным письмом МОУ СОШ № 17 г. Твери на имя декана факультета за проведение цикла образовательных мероприятий проекта «Хищные дороги». 

Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» на средства субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 12.11.2021 № 1096-рп. 

 Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».