Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Хищные дороги» в г. Твери

«Хищные дороги» в г. Твери «Хищные дороги» в г. Твери «Хищные дороги» в г. Твери «Хищные дороги» в г. Твери «Хищные дороги» в г. Твери «Хищные дороги» в г. Твери «Хищные дороги» в г. Твери

28.02.2020

27 февраля в Тверской общеобразовательной школе № 4 очередным занятием продолжился цикл образовательных мероприятий проекта «Хищные дороги». 

В образовательном мероприятии приняли участие более 70 учащихся 10 и 11 классов школы. Занятие прошло интенсивно, динамично, ярко, интересно и познавательно. Ребята активно работали с волонтерами, задавали интересующие вопросы и отвечали на вопросы ведущих, вступали в дискуссию и выражали собственное мнение, обсуждая проблемы обеспечения безопасности дорожного движения. Юридическую консультацию по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, получили 5 человек. 

На мероприятии присутствовали представители Управления ГИБДД по Тверской области – партнера проекта «Хищные дороги». Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери Наталья Бархотова обратила внимание слушателей на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, призвала ребят внимательнее и осмотрительнее вести себя на дороге, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, а не искать потом виновных в произошедшем. 

Студентка 3 курса юридического факультета ТвГУ, волонтер проекта, выпускница МБОУ СОШ № 4 г. Твери Виктория Плахотниченко поделилась своими впечатлениями: «Мне было очень приятно выступить с проектом «Хищные дороги» в своей родной школе и поделиться со знакомыми ребятами знаниями в области правил дорожного движения! Учащиеся 10, 11 классов очень активно отвечали на наши вопросы и участвовали в обсуждениях. Для нас интерес слушателей – самая большая награда и стимул дальше развивать этот проект!».

В итоге мероприятия по результатам деловой игры прозвучал вывод о том, что ответственность за собственную жизнь лежит на каждом конкретном человеке. Необходимо относиться разумно и добросовестно к соблюдению установленных правил, чтобы обеспечить как собственную безопасность, так и безопасность окружающих.

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».

 

Справка

Проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекта оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года.