Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

"Хищные дороги" в Калязине

"Хищные дороги" в Калязине "Хищные дороги" в Калязине "Хищные дороги" в Калязине "Хищные дороги" в Калязине

17.05.2022

12 мая состоялись очередные занятия проекта «Хищные дороги» в образовательных учреждениях г. Калязин Тверской области и г. Твери. 

Образовательные занятия для школьников - пешеходов, водителей велосипедов и мопедов проведены для старшеклассников МОУ «Городская основная общеобразовательная школа». Особое внимание в данном блоке уделяется вопросам поведения на дороге в целях предотвращения аварийных ситуаций. Кроме того, с ребятами специально разбираются особенности поведения в случае ДТП.

Специальный блок проведен для молодых водителей авто и мототранспорта - студентов Калязинского педагогического колледжа. Слушатели этого блока – молодые люди, которые планируют приобретение транспортного средства в будущем или уже являются водителями. 

Педагоги образовательных учреждений отмечают несомненную пользу от проведения подобных встреч. Особенно важно, что ведут мероприятия студенты, которые доступно и понятно доносят до ребят значение рассматриваемых вопросов, организуют дискуссию и могут пообщаться со слушателями "на равных". В результате участники занятий действительно задумываются о собственном вкладе в общее дело - дело обеспечения безопасности дорожного движения и осознают, что безопасность на дороге - ответственность каждого.


Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» на средства субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 12.11.2021 № 1096-рп. 

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».