Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Legal design: реально работающие инструменты

Legal design: реально работающие инструменты Legal design: реально работающие инструменты

26.09.2023

23 сентября на площадке Тверского регионального отделения АЮР юрист и операционный директор адвокатского бюро «Гриц и партнеры» Ольга Новикова провела практический семинар на тему: «Legal design: реально работающие инструменты».

Участники смогли обсудить:

✔ Главные правила понятного текста;
✔ Пользователь документа, кто он и почему это важно учитывать;
✔ Как создать структуру документа, которая будет работать на цель;
✔ Визуальное оформление: инструменты Word, Canva, Notion.

Дизайн юридических документов

Одним из ключевых моментов была тема визуализации правовой информации. Участники узнали, как правильное оформление может сделать документы более удобными и интуитивно понятными. Это может сэкономить время клиентов и снизить вероятность ошибок.

Практические кейсы

Один из самых познавательных моментов семинара был анализ практических кейсов спикера, в которых Legal Design успешно применялся в различных сферах права. Эти истории успеха подтверждают, что Legal Design - это не просто теория, но и эффективная практика, которая может улучшить качество юридических услуг и повысить удовлетворенность клиентов.

Семинар по Legal Design подарил нам не только новые знания, но и инструменты, которые можно немедленно применить в своей работе. Правовая сфера не остается в стороне от современных тенденций в дизайне и цифровизации. И дает нам возможность делать работу более эффективной, понятной и доступной для всех.

Также участники семинара и все, кому интересна тема Legal Design смогут присоединиться к курсу «Документы юриста», перейдя по ссылке https://legalwriting.ru/lawyerdocs

Большое спасибо Ольге Васильевне и участникам семинара за этот вдохновляющий опыт!