Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже

Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже Образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги» прошло в Тверском технологическом колледже

14.11.2019

12 ноября в Тверском технологическом колледже состоялось очередное образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги». 

Мероприятие вызвало большой интерес аудитории, поскольку студенты являются не только пешеходами, но и молодыми водителями. Образовательное занятие действительно заинтересовало студентов, ребята активно участвовали в обсуждении, задавали дополнительные вопросы, высказывали свое мнение. 

Огромную работу по проекту осуществляют волонтеры, которые непосредственно проводят образовательные мероприятия с ребятами и представляют материал. Волонтеры проекта Румянцева Александра и Парамонова Дарья поделились своими впечатлениями от участия в проекте. 

«Проект «Хищные дороги» заинтересовал нас, как волонтеров, сразу, поскольку вопрос о дорожно-транспортном травматизме был и остаётся актуальным. Цель данной интерактивной лекции – донести до школьников и студентов необходимость соблюдения ПДД. Заинтересовать аудиторию и привлечь внимание позволяют новые интерактивные методики обучения, насыщенный сценарий, интересная и современная форма представления материала. 

Мы наглядно демонстрируем ребятам последствия несоблюдения тех или иных правил дорожного движения на примерах реальных фрагментов с видеорегистраторов транспортных средств, поясняем, как избежать ДТП и как себя вести в случае, если ДТП произошло. 

По реакции ребят можно сказать, что форма лекции им действительно интересна, они участвуют в обсуждении многих вопросов, задают дополнительные и иным образом проявляют активность на занятии. Поскольку целевая аудитория лекции – школьники и студенты, в лекции присутствует блок не только об основах безопасного поведения на дороге пешеходов, но и водителей. Верно ответить на вопросы тестирования является в некоторой степени вызовом для молодых водителей, к тому же, многие из них делятся и своим опытом участия в дорожном движении в этом статусе. 

Для нас – волонтеров - это хорошая возможность самим более детально изучить некоторые вопросы ПДД, а также получить опыт публичных выступлений и взаимодействия с аудиторией».

Юридическую консультацию по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, получили 14 человек. 

Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекту оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года. 

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».