Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Образовательное занятие из цикла «Чему не учат на юрфаке»

Образовательное занятие из цикла «Чему не учат на юрфаке» Образовательное занятие из цикла «Чему не учат на юрфаке» Образовательное занятие из цикла «Чему не учат на юрфаке»

21.10.2019

18 октября на юридическом факультете Тверского государственного университета состоялось второе образовательное занятие из цикла "Чему не учат на юрфаке", которое, по традиции, провели члены регионального отделения, председатель Совета молодых адвокатов Тверской области Бозова Эллада и заместитель Председателя Совета молодых адвокатов Тверской области Лавренов Роман – инициаторы проекта. Живое общение со специалистами, возможность задать интересующие вопросы и осуществить поиск решения правового казуса совместно с практикующими адвокатами, несомненно, положительно повлияют на развитие профессиональных навыков и компетенций студентов.

Студенты 4 курса юридического факультета, кандидаты в члены Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России», слушатели курса, поделились отзывами о мероприятии.

Комин Максим: «Лекция молодых адвокатов мне очень понравилась. Мероприятие прошло в интерактивной форме деловой игры. В интересной обстановке мы закрепили знания по гражданскому праву и процессу, обратили внимание на значимые моменты гражданского и гражданско-процессуального законодательства. Подробно изучили структуру искового заявления, особенности формулировок, которые должны быть изложены в иске.

Адвокаты рассказали нам о своей профессиональной деятельности, привели примеры необычных правовых казусов и подсказали нестандартные пути их разрешения.  Раскрыли отдельные юридические «секреты».

Общение с адвокатами было очень позитивным, подарило много приятных эмоций, вызвало дополнительный интерес к юридической профессии. Я очень благодарен молодым специалистам за то, что они проводят такие мероприятия, делятся со студентами юридических вузов своим профессиональным опытом. Безусловно, это оптимизирует процесс подготовки студентов-юристов».

ОсмановаТуркан: «На мероприятии молодые адвокаты рассказали о проблемах, с которыми им приходилось сталкиваться в процессе осуществления деятельности. Действительно мы поняли, что информацию, которую мы получили на данной встрече, не всегда можно получить в университете. Было интересно слушать примеры из жизни. Это позволило сделать определенные выводы по данной профессии. Данная встреча была полезна с практической стороны и советы, которыми поделились адвокаты, могут пригодиться студентам в будущей профессии».

Батманов Иван: «Молодые адвокаты произвели благоприятное впечатление и вызвали неподдельный интерес у аудитории. Практика, которая была рассмотрена во время лекции, вызвала бурные обсуждения относительно способов разрешения, а значит аудитория не осталось равнодушной. Лекторы грамотно предоставили материал, изложив его максимально доступно и профессионально. По итогам встречи студенты с радостью встретили предложение о продолжении подобных мероприятий с другими адвокатами, которым также есть о чем поговорить и что обсудить со студентами».