Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Общее собрание членов Тверского регионального отделения

27.11.2020

26 ноября 2020 года состоялось очередное Общее собрание членов Тверского регионального отделения «Ассоциации юристов России». Собрание проводилось в онлайн формате.

В мероприятии приняли участие Председатель Тверского областного суда Александр  Карташов, Председатель Арбитражного суда Тверской области Елена Романова, Прокурор Тверской области Сергей  Лежников, Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области - главный судебный пристав Тверской области Надежда Семенова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский.

Открыла Общее собрание председатель Исполнительного комитета регионального отделения Ольга Ильина, которая обозначила актуальность выстраивания эффективного взаимодействия юридического сообщества в современных условиях. 

Исполняющая обязанности исполнительного директора – руководителя Аппарата  Елена Спиридонова обратилась с приветственным  словом  к участникам и указала на высокие показатели деятельности Тверского регионального отделения, также обозначив основные приоритеты деятельности и задачи Ассоциации юристов России. Членам регионального отделения были направлены благодарности Ассоциации за существенный вклад в развитиеправового просвещения и повышение правовой культуры общества. 

В ходе Общего собрания прошло обсуждение роли и задач юридического сообщества в адаптации к изменяющимся условиям жизни. Как отметили участники дискуссии, хотя пандемия и оказала существенное  влияние на все стороны жизни общества, суд и другие правоохранительные органы смогли выстроить эффективную организацию работы по соблюдению и защите прав и свобод человека. Особую социальную значимость приобретает оказание квалифицированной юридической помощи по обеспечению прав и интересов граждан в условиях действия ограничительных мер. Также были отмечены активно развивающиеся цифровые инновации в юридической сфере, что позволяет создавать удобные сервисы в электронных форматах  для участников гражданского оборота 

В завершении собрания Ольга Ильина отметила, что только совместные инициативы и проекты членов регионального отделения способствуют совершенствованию  правовых механизмов защиты прав человека, повышению уровня правовых знаний и культуры населения, а также созданию условий развития юридического кадрового потенциала в регионе.

Тверское региональное отделение «Ассоциация юристов России» благодарит коллег за активную и продуктивную работу!