Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!»

Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!» Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!» Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!» Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!» Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!» Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!»

16.05.2023

Очередные занятия проекта «Верю? Не верю!» прошли в г. Твери и г. Калязин. Участниками проекта стали более 100 учащихся МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка", Калязинского колледжа и МОУ «Городская основная общеобразовательная школа».

С ребятами обсудили, что в последнее время участились случаи совершения финансового мошенничества и преступлений, связанных с распространением наркотических средств, в которые вовлекаются молодые люди в качестве исполнителей.

Также поговорили о том, что же привлекает подростков и молодежь в «несложных подработках», которые могут быть связаны с обналичиванием денежных средств, курьерской доставкой.
Чаще всего, молодые люди не задумываются о последствиях совершения подобных действий, ошибочно полагая, что «от одного раза ничего не будет» или что «если что – меня прикроют».

Волонтёры обсудили со старшеклассниками и учащимися колледжа последствия участия в подобных схемах с различных сторон: юридическая ответственность для исполнителей и соисполнителей преступлений в составе организованной преступной группы, последствия для молодого человека, для близких и родных, для потерпевших.

Напомним, что проект «Верю? Не верю!» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциации юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Организационную и информационную поддержку проекта оказывают УМВД по Тверской области и Тверской государственный университет.