Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами

Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами Проблемная лекция как форма общения с практикующими юристами

14.10.2019

12 октября 2019 года Тверское региональное отделение АЮР совместно с Адвокатской палатой Тверской области организовали проведение проблемной лекции кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника Отдела СПЭ в гражданском процессе ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского», врача судебно-психиатрического эксперта Ольги Русаковской на тему «Актуальные проблемы судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе».

В мероприятии приняли активное участие представители Тверского областного суда, Прокуратуры Тверской области, Управления службы судебных приставов по Тверской области, Нотариальной и Адвокатской палат Тверской области, преподаватели и студенты юридического факультета Тверского государственного университета.

В рамках лекции были затронуты вопросы: основные виды судебно-психиатрических экспертиз в гражданском процессе; судебно-психиатрическая экспертиза в делах по заявлению о повышении гражданско-правового статуса; комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в спорах о воспитании; проблема оценки привязанности ребенка к родителям; особенности учета мнения детей 10-летнего возраста, а также оценка опасности оставления ребенка с родителем, страдающим психическим расстройством.

Благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес к теме и консолидацию профессионального сообщества!

Ссылка на презентацию и фотографии:  https://drive.google.com/drive/folders/0B6QskkCkoRphN3BvbnVfNEthZEk