Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

В ГБУ «Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (г.Тверь)» прошли первые мероприятия в рамках социального проекта - «Правовое просвещение несовершеннолетних по вопросам безопасности в сети «Интернет»

В ГБУ «Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (г.Тверь)» прошли первые мероприятия в рамках социального проекта - «Правовое просвещение несовершеннолетних по вопросам безопасности в сети «Интернет» В ГБУ «Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (г.Тверь)» прошли первые мероприятия в рамках социального проекта - «Правовое просвещение несовершеннолетних по вопросам безопасности в сети «Интернет» В ГБУ «Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (г.Тверь)» прошли первые мероприятия в рамках социального проекта - «Правовое просвещение несовершеннолетних по вопросам безопасности в сети «Интернет»

07.03.2019

Первым учреждением, в котором Тверское региональное отделение «Ассоциации юристов России» реализовало социальный проект по правовому просвещению несовершеннолетних в вопросах безопасности и соблюдения законодательства в открытом информационном пространстве, стало ГБУ "Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (г. Тверь)". Участниками встреч были не только воспитанники учреждения, но и педагоги. В минувшую пятницу, 1 марта, был проведен увлекательный квест, в ходе которого проверили и закрепили знания, полученные на первой встрече с юристами. Руководитель социального проекта Ольга Градова рассказала о сути квеста: «Ребятам предстояло закрепить новые теоретические знания через специально разработанный интерактивный квест. Именно такая игровая форма, благодаря вовлеченности участников позволяет максимально результативно усвоить теоретические знания, которые не достигаются при традиционных методах обучения. Члены молодежного актива ТРО «АЮР» под руководством преподавателя ТГУ Александры Афтаховой подготовили четыре станции игры, на каждой из которых участники выполняли задания на знания прав, обязанностей и ответственности в сети «Интернет». В завершении мероприятия все ребята получили иллюстрированные памятки по безопасному поведению в интернете, которые были изготовлены при грантовой поддержке Правительства Тверской области и содействии Министерства социальной защиты населения Тверской области. Совсем скоро новые мероприятия пройдут и в других социальных учреждения Тверской области.