Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

В Общественной палате Тверской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве при направлении наблюдателей на общероссийское голосование

В Общественной палате Тверской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве при направлении наблюдателей на общероссийское голосование В Общественной палате Тверской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве при направлении наблюдателей на общероссийское голосование

27.03.2020

26 марта в Общественной палате Тверской области состоялась встреча с общественными объединениями и некоммерческими организациями о сотрудничестве при направлении наблюдателей на общероссийское голосование.

Александр Бутузов, председатель Общественной палаты Тверской области, открывая церемонию, сказал: «Уважаемые коллеги! В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Общественная палата Тверской области 17 марта объявила о начале приёма предложений о кандидатурах для назначения наблюдателей на избирательные участки Тверской области за проведением общероссийского голосования по вопросу изменений в основной закон страны.

Региональное отделение «Ассоциации юристов России» – давний партнер Общественной палаты. Члены палаты получают мощную экспертную поддержку при проведении общественных экспертиз законопроектов, мероприятий палаты. Общественное обсуждение поправки к Конституции России в Общественной палате региона также прошло с участием представителей этой авторитетной общественной организации. Член регионального отделения Нана Антонова отметила важность работы по организации не только подбора, но и обучения, подготовки общественных наблюдателей к работе на участках. «Работа волонтеров и добровольцев заслуживает благодарности и поощрения, но без сопровождения профессионалов обеспечить соблюдение законности, легитимность полученного результата сложно. Поэтому на всех этапах подготовки к общероссийскому голосованию и в день голосования члены нашей организации окажут Общественной палате и координаторам, наблюдателям на местах всю необходимую поддержку и юридическую помощь, чтобы ни у кого не возникло мыслей о недостоверности итогов голосования», - заверила Нана Алиевна.

Присутствующие договорились о проведении совместных консультаций, реализации совместных проектов по обмену опытом, создании условий для участия всех заинтересованных граждан в общественном наблюдении.

Источник: http://optver.ru/