Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

В Тверской области провели образовательный интенсив проекта "Верю? Не верю!"

В Тверской области провели образовательный интенсив проекта "Верю? Не верю!"  В Тверской области провели образовательный интенсив проекта "Верю? Не верю!"  В Тверской области провели образовательный интенсив проекта "Верю? Не верю!"  В Тверской области провели образовательный интенсив проекта "Верю? Не верю!"

14.05.2022

13 мая 2022 года состоялся областной запуск проекта "Верю? Не верю!". Участниками мероприятия стали студенты Калязинского педагогического колледжа. 

 

Более тридцати будущих педагогов узнали о том, как не стать частью наркосферы, не попасться в сети финансовых мошенников, и не дать своим близким и подопечным совершить ошибку. 
Студенты активно участвовали в обсуждении практических ситуаций: они отметили, как правильно поступать в случаях, когда совершается попытка вовлечения в преступную деятельность. Также участники проекта выразили свое мнение о необходимых действиях в случаях произошедшего мошенничества.

 

Интерес ребят привлекли юридические моменты: с помощью волонтёров студентов юридического факультета ТвГУ учащиеся педагогического колледжа разобрались с понятиями соучастия, латентной преступности, и изучили меры ответственности за деяния, которые возникают в охваченных проектом сферах.

 

Участники запуска отметили, что считают очень важным подобный обмен опытом между студентами разных специальностей и уровней подготовки. По их словам, такая кооперация позволит всем участникам процесса научится у друг друга новому и не совершать ошибки из-за незнания особенностей сфер жизни. Ребята также сказали, что мероприятие показалось им интересным и нужным, в том числе в будущей  профессиональной деятельности. 

 

Справка

Проект «Верю? Не верю!» стал победителем Конкурса лучших проектов региональных отделений Ассоциации юристов России. Программу разработала команда, в которую вошли представители Тверского отделения Банка России, юридического факультета ТвГУ, УМВД по Тверской области и Совета молодых юристов.