Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Верю? Не верю!»: дайджест мероприятий за апрель 2023

28.04.2023


 Проект «Верю? Не верю!» продолжается. В апреле 2023 года образовательные интенсивы проекта «Верю? Не верю!» состоялись в нескольких общеобразовательных учреждениях г. Твери, ссузе г. Твери, а также в образовательных учреждениях г. Бежецка.  

Апрель начался с нескольких образовательных занятий, которые были проведены со студентами Института экономики и управления, а также Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета. Общее названия мероприятиям «Тайна легких денег» дали сами студенты-волонтеры.  

13 апреля выездные образовательные мероприятия проведены в образовательных учреждениях г. Бежецка. В рамках проекта волонтеры проекта провели занятия со старшеклассниками МОУ СОШ № 4 и со студентами Бежецкого промышленно-экономического колледжа.  

В Твери образовательные мероприятия проекта проведены в Тверском политехническом колледже и в Гимназии № 44. Тематика образовательных занятий крайне актуальна, а сами мероприятия получились насыщенными и интересными. Именно поэтому после проведения основного занятия педагоги гимназии обратились к волонтерам с просьбой о проведении второго незапланированного занятия с учащимися 10-ого класса. 

Подводя итог мероприятиям апреля, тренеры проекта отмечают, что в этом месяце проведено очень много незапланированных образовательных занятий, которые проводятся по просьбам образовательных учреждений, а также по инициативе волонтеров проекта. Волонтер проекта, студентка 1 курса ТвГУ направления «Юриспруденция» Кудинова Марина провела еще одно образовательное занятие со старшеклассниками в своей родной школе в Брянской области. Подобная инициатива свидетельствует о том, что не только педагоги, но и волонтеры проекта осознают важность и несомненную пользу образовательных мероприятий проекта для подростков и молодежи. 

 

Напомним, что проект «Верю? Не верю!» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциации юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Организационную и информационную поддержку проекта оказывают УМВД по Тверской области и Тверской государственный университет.