Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами»

Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами» Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами»

28.01.2022

В рамках подготовки к реализации проекта «Хищные дороги» был проведен ряд мероприятий с волонтерами: организационное собрание, тренинги на командообразование, отработку навыков публичных выступлений и ораторского мастерства и многое другое. Ребятам рассказали об основных направлениях работы, календарном плане проекта, обсудили интерактивные методики, которые будут применяться при проведении образовательных занятий. Волонтеры проекта разделены на 4 команды, каждую из которых возглавляют опытные ребята (тим-лидеры). Подобная организация работы обеспечивает эффективное взаимодействие и быструю адаптацию ребят к сложным условиям проведения занятий со старшеклассниками и студентами.

Волонтеры проекта вносят огромный вклад в успешную его реализацию. Каждое мероприятие заряжается положительной энергетикой ребят, а активная работа с аудиторией позволяет не оставить равнодушными участников. Именно поэтому так важно, чтобы волонтеры обладали всеми необходимыми навыками и компетенциями для проведения образовательных занятий на такую сложную и важную тему как обеспечение безопасности дорожного движения.

 26 января проведены первые занятия образовательного интенсива «Хищные дороги» в 2022 году. Площадкой для старта образовательных мероприятий стала МОУ СОШ № 43, а слушателями – учащиеся 10-х классов.  Филатова Лариса Анатольевна, учитель обществознания МОУ СОШ № 43, поделилась впечатлениями от мероприятия: «Очень познавательное, жизненно важное мероприятие, раскрывающее все явные опасности и «скрытые угрозы», которые таят в себе дороги в случаях нарушения участниками движения ПДД. Информация преподносится в доступной, наглядной форме, с учётом всех изменений, происходящих в современности (гироскутеры, моноколёса и т.п.).

Проект полезен, так как позволяет расширить представления о ПДД и сохранить жизни с помощью получения информации».​ А 27 января образовательные мероприятия были проведены для студентов ГБП ОУ «Тверской технологический колледж».

Справка

Проект Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» «Хищные дороги» стал победителем конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества в Тверской области. Образовательные занятия проектного интенсива, направленные на правовое просвещение старшеклассников в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, будут проводиться волонтерами проекта в 2022/2023 годах