Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Хищные дороги» онлайн

«Хищные дороги» онлайн «Хищные дороги» онлайн «Хищные дороги» онлайн

16.04.2020

15 апреля состоялся очередной запуск образовательного интенсива «Хищные дороги». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и запретом на проведение массовых мероприятий, на этот раз проектный интенсив прошел в режиме онлайн на платформе Zoom. Участниками проекта стали студенты математического факультета, факультета географии и геоэкологии, института экономики и управления, а также других факультетов Тверского государственного университета. В видеоконференции принял участие инспектор ГИБДД УМВД России по Тверской области Александр Громов. Присутствие представителя ГИБДД на мероприятии вызвало отдельный интерес аудитории.

Новый формат проведения образовательных мероприятий проекта потребовал от тренеров и волонтеров существенной работы, связанной с обеспечением безопасности, переработкой видеоконтента и теоретического материала. Интерактивный сервис позволил не только провести лекционное занятие, но и деловую игру. Тренеры распределили участников конференции на группы для обсуждения. После обсуждения в малых группах все участники вновь вернулись в общую конференцию для подведения итогов. В связи с тем, что проект реализуется в новом формате, лекционный материал был «разбавлен» интерактивными опросами по различным ситуациям, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения. Сувениры проекта (тетрадь-памятка и светоотражатель с логотипом проекта) будут переданы участникам через тьюторов после завершения режима дистанционного обучения. 

Современные способы коммуникации обеспечивают возможность общения как в устной форме, так и с использованием специального чата видеоконференции. В рамках мероприятия ребята задавали вопросы тренерам и волонтерам проекта, представителю ГИБДД УМВД России по Тверской области. 

Участник мероприятия Игорь Ориков (факультет географии и геоэкологии, 4 курс) поделился своими впечатлениями: «В целом, было интересно и познавательно, спасибо! Очень понравилось то, что "лекционный" материал был совмещён с интересными заданиями!».

Успешный запуск проекта продемонстрировал, что дистанционный формат проведения мероприятий также является доступным и эффективным, представляет новые возможности для проведения опросов и коммуникации. Новые вызовы диктуют необходимость освоения новых технологий, новых форматов и форм взаимодействия. Тренеры выражают благодарность волонтерам проекта, которые успешно справились с новым форматом проведения мероприятия!

Также проектом «Хищные дороги» предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».

Справка
Проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекту оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года.