Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

«Хищные дороги» в онлайн формате

«Хищные дороги» в онлайн формате «Хищные дороги» в онлайн формате

27.04.2020

Очередной запуск образовательного интенсива «Хищные дороги» состоялся 24 апреля. Мероприятие состоялось в режиме онлайн на платформе Zoom. Участниками проекта на этот раз стали старшеклассники и студенты сузов, их педагоги, а также Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери Наталия Бархатова. Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.

Тренеры и волонтеры проекта рассказали ребятам об особенностях участия в дорожном трафике пешеходов, водителей сигвеев, электросамокатов, велосипедистов. Традиционно особое внимание было уделено основным правилам поведения в случае аварийной ситуации. Наталия Бархатова обратила внимание слушателей на необходимость соблюдения правил использования мопедов и мотоциклов, а также рассказала о некоторых ДТП, произошедших на территории Тверской области.

Цифровые инновации, которые используются при проведении образовательных мероприятий проекта, неизменно вызывают удивление и положительные отзывы слушателей. Поддерживать интерес к лекционному материалу позволяют проведение онлайн-опросов, ответы на вопросы волонтеров через текстовый чат, а также общение с использованием веб-камер. Подобный подход позволяет вовлечь аудиторию в активную работу на протяжении всего мероприятия. Сувениры проекта (тетрадь-памятка и светоотражатель с логотипом проекта) будут переданы участникам после снятия ограничительных мер. 

Тренеры проекта выражают благодарность ребятам, которые в столь непростое время, когда мероприятий в режиме «онлайн» проводится достаточно большое количество на различных уровнях и на различные темы, выбрали именно «Хищные дороги». Большое спасибо волонтерам, которые успешно справились с новым форматом проведения образовательного интенсива! 

Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекту оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года. 

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».