Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Международный студенческий форум

Международный студенческий форум Международный студенческий форум Международный студенческий форум Международный студенческий форум

17.04.2021

15 апреля при поддержке Тверского регионального отделения «Ассоциации юристов России» на юридическом факультете ТвГУ состоялся I Международный студенческий форум 2021. В Форуме приняли участие студенты из Мадагаскара, Ганы, Азербайджана, Туркменистана, Армении, Казахстана и других стран. Для студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденция» и специальности «Таможенное дело», организовано 15 научных мероприятий (конференции, круглые столы, дискуссионные площадки) по различным направлениям на русском и английском языках. Каждый студент получил возможность не только послушать выступления преподавателей, но и выступить с докладом, принять участие в дискуссии, и даже самостоятельно организовать отдельное мероприятие. Примером такого участия студентов являются «Правовая дуэль» и «Интеллектуальная игра по вопросам применения законодательства в сфере таможенного дела», организованные студентами для студентов.

В завершении Форума состоялось заседание студенческого научно-экспертного совета «Значение экспертной деятельности в правоприменительной практике», на котором выступили приглашенные специалисты-практики из СУ СК России по Тверской области, СУ УМВД России по Тверской области, Арбитражного суда Тверской области, Заволжского районного суда г. Твери, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Научная работа — важнейший элемент формирования профессиональных компетенций молодых юристов. Организация научной работы в новом формате – новый импульс для развития студенческой науки и положительный опыт организации научных мероприятий для современного студенчества.