Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Подведены итоги Конкурса волонтерских проектов

26.10.2020

Одним из этапов реализации социального проекта «Экологическое просвещение детей и молодежи» является организация и проведение конкурса социальных экологических проектов среди волонтеров. 

Конкурс проводился в целях стимулирования социально значимой деятельности молодежи в сфере охраны окружающей среды; формирования и повышения уровня экологической культуры детей и молодежи; развития практических навыков осуществления  профессиональной деятельности, имеющий социально-ориентированный характер.

Волонтеры представили разработанные в рамках данного Конкурса экологические уроки для школьников по вопросам, связанным с формированием в Тверской области новой системы обращения с отходами потребления.    

В состав конкурсной комиссии вошли представители Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России, юридического факультета Тверского государственного университета, ООО «Тверьспецавтохозяйство» и Общественной палаты Тверской области.   

Руководитель проекта Юлия Васильчук, отметила высокий уровень представленных на конкурс материалов, креативность участников Конкурса, их большой творческий потенциал и оригинальность методики проведения занятий среди школьников разных возрастных групп. Волонтерами была проделана серьезная работа по систематизации и обобщению материала по внедрению в Тверской области новой системы обращения с отходами, в основе которой - раздельный сбор отходов. Все работы, представленные волонтерами на Конкурс, соответствовали предъявляемым требованиям и свидетельствовали о глубоком понимании участниками как самой проблемы в сфере обращения с отходами, так и направлениях по ее решению. 

Итоги рейтингового голосования:

1 место: Команда № 9 «Green Lawyers» (студенты 3 курса юридического факультета ТвГУ Некрасов В.О., Цветков Н.А., Шамкин И.В., Шаповалов Д.С.).

2 место: Команда № 6 «Eco-start» (студенты 1 и 2 курса юридического факультета Харламова Е.  Д. Танько В. С. Малинин А.И., Никитин Д. В., Арсеньева А. Д., Фролов С.А.).

3 место: Команда № 1 «Мультяшная экология» (студенты 3 курса студенты курса юридического факультета Чернова В.С., Иванов А.С., Белова А.А., Крылова В.А., Мамазаитова М.А. и Команда № 3 «Эковики» (студенты 4 курса Удалова А.В., Улупов К.О., Федоров И.А.,Шарапова В.А., Юрдаманов М.Ч.).

Благодарим всех волонтеров за проделанную работу и разработанные им экологические уроки и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Справочная информация

Социальный проект «Экологическое просвещение детей и молодёжи в сфере обращения с отходами» реализуется Тверским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Правительства Тверской области и направлен на формирование экологической культуры детей и молодежи региона. 

Проект предполагает обеспечение участия молодежи в реализации национального проекта «Экология» и формирование положительного отношения подрастающего поколения к раздельному сбору отходов.