Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Школьникам Тверской области будут рассказывать о пользе раздельного сбора бытовых отходов

Школьникам Тверской области будут рассказывать о пользе раздельного сбора бытовых отходов

29.10.2020

Тема, связанная с переходом к раздельному сбору отходов, приобретает все большую актуальность в связи с введением в Тверской области дуальной системы  сбора и накопления отходов.  Повысить уровень экологической культуры детей и молодежи по вопросу раздельного сбора о твердых коммунальных отходов- основная цель реализации экологического проекта Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В рамках данного проекта проводится Конкурс среди волонтеров на лучший экологический урок для школьников г. Твери и Тверской области. Подведены итоги Конкурса социальных экологических проектов и определены победители рейтингового голосования.  Следующим этапом реализации Проекта  запланировано проведение экологических уроков в школах по данной тематике.

 

Справочная информация

 

Социальный проект «Экологическое просвещение детей и молодёжи в сфере обращения с отходами» реализуется Тверским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Правительства Тверской области и направлен на формирование экологической культуры детей и молодежи региона. 

Проект предполагает обеспечение участия молодежи в реализации национального проекта «Экология» и формирование положительного отношения подрастающего поколения к раздельному сбору отходов.