Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Полезные игры для детей и взрослых

Полезные игры для детей и взрослых Полезные игры для детей и взрослых Полезные игры для детей и взрослых Полезные игры для детей и взрослых Полезные игры для детей и взрослых Полезные игры для детей и взрослых

17.06.2019

Подходит к завершению социальный проект ТРО «Ассоциации юристов России». За полгода работы лекторы и волонтеры старших курсов юридического факультета ТвГУ провели двенадцать выездных встреч для детей и подростков, находящихся в государственных учреждениях для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и несовершеннолетних правонарушителей. Социальный проект реализован с использованием грантовой поддержки Правительства Тверской области и при содействии Министерства социальной защиты населения Тверской области.


Как общаться в социальных сетях, чтобы не подвергать себя опасности? Как вести себя в Интернете чтобы не стать правонарушителем? Какие права и обязанности в Интернете? Эти и другие вопросы стали основными темами встреч для мальчишек и девчонок, которые проживают или временно находятся в социальных учреждениях. Часто ребятам не с кем обсудить свои проблемы или спросить совета в трудной ситуации. 


Проект ТРО «Ассоциации юристов России» стартовал в феврале, и каждый месяц расширял свою географию. Лекторы-юристы проводили тематические занятия, интерактивные опросы и увлекательные квесты в Твери и районах области. В мае и июне участники проекта – посетили «Митинский детский дом» в Торжокском районе и  «Вышневолоцкую школу-интернат №2». Непринужденное общение и интерактивные  подача материала стали залогом успеха проекта, как социальной инициативы. Ребята рассказывали о своих проблемах и находили не просто моральную поддержку. Главное они получали квалифицированные советы и реальную юридическую помощь. Так же свои вопросы можно было задать через специальную форму, размещенную на сайте регионального отделения: https://tro-alrf.ru/appeal/AddInternet.php


Каждая из встреч была по-своему уникальна. Вместе с лекторами дети и подростки  искали ответы на стандартные вопросы и сложные жизненные ситуации, при этом активное участие в интерактивных занятиях принимали и педагоги социальных учреждений. Полтора десятка очных консультаций дали члены ТРО «Ассоциации юристов России» слушателям проекта, нуждающимся в поддержке и решении своих вопросов. 


«В конце июня будут подведены итоги проекта и сделаны основные выводы. Сейчас мы обобщаем информацию, собранную за время его реализации. Есть идеи дальнейшего развития тематики социального проекта для несовершеннолетних, которые будут изложены на предстоящем круглом столе с приглашением заинтересованных сторон обсуждения» - руководитель социального проекта Ольга Градова.