Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Проект «Хищные дороги 2.0» - победитель грантового конкурса Фонда президентских грантов

16.06.2020

Проект Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России «Хищные дороги» вновь поддержан Фондом президентских грантов и продолжает реализацию на территории Тверской области. Проект «Хищные дороги 2.0» предполагает проведение образовательных занятий со старшеклассниками, а также студентами вузов и сузов, расположенных на территории г. Твери и Тверской области. Образовательный интенсив проекта предполагает правовое просвещение молодежи по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, с использованием интерактивных методов обучения.

Кроме того, планируется реализация отдельного образовательного блока для молодых водителей. Молодые водители отличаются излишней самоуверенностью, что зачастую приводит к аварийным ситуациям. Проектом предусмотрена разработка специальных тренингов, предназначенных для повышения уровня ответственности и способности прогнозировать дорожную обстановку для молодых водителей. Логическим завершением реализации проекта планируется организация и проведение форума.

Информационную и организационную поддержку реализации проекта оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образования Тверской области, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».