Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Проект «Хищные дороги» продолжается

Проект «Хищные дороги» продолжается Проект «Хищные дороги» продолжается Проект «Хищные дороги» продолжается Проект «Хищные дороги» продолжается Проект «Хищные дороги» продолжается Проект «Хищные дороги» продолжается Проект «Хищные дороги» продолжается

02.06.2022

 В мае 2022 года образовательные интенсивы проекта «Хищные дороги» состоялись в двух общеобразовательных учреждениях г. Твери, ссузе г. Твери, а также в образовательных учреждениях г. Калязин Тверской области.

12 мая 2022 г. занятие проекта «Хищные дороги» состоялось в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Эммаусская школа-интернат» при участии старшего помощника прокурора Калинского района Василия Ларюшкина. Особое внимание в рамках занятия было уделено вопросам поведения на дороге в целях предотвращения аварийных ситуаций. Кроме того, с ребятами специально разбирались особенности поведения в случае ДТП.
В завершении встречи Василий Дмитриевич отметил: «Мы с самого раннего детства становимся участниками дорожного движения. Потому молодежь, вовлечённая в вопросы повышения обеспечения безопасности дорожного движения, оказывает большое влияние на снижение числа ДТП. Реализация такого проекта на территории Тверской области несомненно оказывает положительное влияние на обеспечение безопасности дорожного движения».

Образовательные занятия для школьников - пешеходов, водителей велосипедов и мопедов проведены также для старшеклассников МОУ «Городская основная общеобразовательная школа» г. Калязина (12 мая) и МОУ СОШ № 30 г. Твери (17 мая). Особое внимание в данном блоке уделяется вопросам поведения на дороге в целях предотвращения аварийных ситуаций. Кроме того, с ребятами специально разбираются особенности поведения в случае ДТП.
Специальный блок проведен для молодых водителей авто и мототранспорта - студентов Калязинского педагогического колледжа (12 мая) и студентов факультета географии и геоэкологии ТвГУ (26 мая). Слушатели этого блока – молодые люди, которые планируют приобретение транспортного средства в будущем или уже являются водителями.
Успешное проведение образовательных занятий требует от волонтеров не только навыков публичных выступлений, но и навыков работы с различной аудиторией. Тренеры проекта отмечают, что образовательные мероприятия проекта «Хищные дороги» неизменно вызывают интерес аудитории, что, в первую очередь, связано с высоким уровнем готовности волонтеров

Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» на средства субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 12.11.2021 № 1096-рп.

 Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».