Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете

Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете Проект «Хищные дороги» в Тверском государственном университете

09.10.2019

08 октября в Тверском государственном университете состоялось очередное образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги». 

В образовательном мероприятии приняли участие более 80 студентов Факультета географии и геоэкологии, а также студенты Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ. Интерактив, работа с аудиторией, необычные формы представления материала вызвали интерес студенческой молодежи. Благодаря использованным образовательным технологиям удалось вызвать интерес аудитории к освещаемым вопросам, что отразилось в активной работе на мероприятии. Ребята отвечали на вопросы ведущих, дискутировали и обсуждали сложные вопросы, решения в рамках командной работы. Некоторые студенты признались, что, несмотря на то, что являются молодыми водителями (стаж вождения от 1 до 3 лет), многое из ПДД они уже забыли, а какие-то положения были для них новой информацией. 

Кириллова Ангелина (участник) выразила мнение об участии в образовательном интенсиве: «Сначала не было желания посетить мероприятие, так как со школьных времён мы слушали на данную тему скучные лекции и это уже успело надоесть. Но ребята, которые проводили данное мероприятие, смогли нас заинтересовать. Помимо лекционного материала были тесты, которые смогли удивить студента 4 курса. Это было очень необычно, учитывая, что с таким раньше я не встречалась. Также вручили небольшие подарки, что не может не радовать в осенний день. Если обобщить, то можно сказать, что данное мероприятие получилось информативным и креативным, надеюсь что вы нас еще не раз позовете поучаствовать в таких мероприятиях!».

Родин Демид (участник) также поделился своими впечатлениями: «Очень интересное, увлекательное мероприятие. Сильно удивил интерактив во время тестов. Видео с ДТП были очень наглядными и заставили аудиторию содрогнуться. Уверен, что теперь большинство участников мероприятия будут предельно внимательны к соблюдению правил дорожного движения».

Юридическую консультацию по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, получили 8 человек. 

Справка

Проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года. 

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».