Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Проекта Госавтоинспекции «Детство без опасности» в Тверской области

09.09.2020

Александра Афтахова, член Исполнительного комитета Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России», приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту реализации на территории Тверского региона проекта Госавтоинспекции «Детство без опасности». Проект предполагает проведение обучающих тренингов с молодыми матерями в родильных домах и перинатальном центре. На тренингах мамы узнают о том, как безопасно и комфортно перевозить малышей в автотранспортном средстве, им наглядно продемонстрируют последствия нарушения данных правил.

Проект действительно является очень важным для региона, поскольку, согласно статистике, большинство пострадавших в ДТП на территории Тверской области несовершеннолетних – это именно пассажиры автотранспорта. Интересной представляется и концепция реализации проекта – обучение молодых мам в родильных домах медицинскими работниками.

Взаимодействие с ТРО "Ассоциации юристов России" по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется в контексте проекта "Хищные дороги 2.0", который реализуется региональным отделением при поддержке Фонда президентских грантов. Проект "Хищные дороги 2.0" предполагает проведение занятий с молодыми участниками дорожного движения - пешеходами и водителями. Образовательный интенсив стартует в сентябре 2020 г.