Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Распространение проектных технологий для работы со старшеклассниками

27.09.2022

Для команды проекта «Хищные дороги» очень важным является тиражирование опыта, а также распространение проектных технологий для работы со старшеклассниками в целях обеспечения максимального охвата и вовлечения молодежи в обсуждение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках обмена опытом 29 августа 2022 г. проведено образовательное занятие с педагогами МБОУ СОШ № 17. Учителя проявили интерес к материалу и выразили готовность использовать предложенные образовательные методики и технологии.

Кроме того, 29 августа в технопарке «Кванториум» состоялось общее собрание тренеров и волонтеров проекта. На мероприятии с участниками проекта был проведен тренинг на командообразование, а также вручены сертификаты и благодарности волонтерам проекта, которые прошли образовательный курс и активно участвуют в его реализации.

9 сентября запуск блока «Молодые водители» состоялся в Тверском государственном университете. Студенты 1 курса ИПОСТ совместно с волонтерами развенчали несколько мифов, связанных причинами возникновения ДТП, а также обсудили особенности поведения молодых водителей автомобилей и вопросы ответственности. Среди слушателей были ребята, которые уже имеют автомобиль, а также студенты, которые только планируют сдавать экзамен и получать водительское удостоверение.

15 сентября проведено образовательное занятие с учащимися 9-х классов Гимназии № 8 г. Твери. Ребята обсудили основы безопасного поведения на дороге для пешеходов, водителей велосипедов и мопедов. Отдельное внимание в обновленном интенсиве уделено безопасному использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности, которые получили широкое распространение среди молодежи. Школьникам рассказали об основных причинах и последствиях ДТП, а также о том, как необходимо действовать в случае, если стал его участником.

Выездные образовательные мероприятия для школьников - пешеходов, водителей электросамокатов, велосипедов и мопедов проведены также 23 сентября для старшеклассников  МОУ «Лихославльская СОШ № 7» и учащихся … - молодые люди, которые уже являются водителями или планируют в ближайшем будущем сдавать экзамен на право управления транспортным средством.

Интерактивная лекция дополнена новыми иллюстративными материалами, демонстрирующими ситуации, произошедшие на дорогах г. Твери и Тверской области за последний год. Большое количество резонансных ДТП, а также ситуаций, в которых мог оказаться каждый участник дорожного движения, показанных на видео, помогает слушателям лучше разобраться в особенностях организации дорожного движения и осознать личную роль в обеспечении собственной безопасности. 

 

Напомним, что проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» на средства субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 12.11.2021 № 1096-рп. 

Проект «Хищные дороги» имеет комплексный характер. Кроме проведения образовательных мероприятий проектом предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».