Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Региональное отделение начинает реализацию уникального образовательного проекта для школьников «мои обязанности в семье»

14.05.2019

Региональное отделение совместно с юридическим факультетом Тверского государственного университета начинают реализацию уникального образовательного проекта для школьников «Мои обязанности в семье».

Тематика занятий сформирована на основе положений действующего законодательства, с учетом традиций семейного воспитания.  Школьникам будут предложены различные ситуации, провоцирующие их на принятие решений с точки зрения своих обязанностей по отношению к родителям и окружающим.

 Игровое моделирование, выполнение мини-творческих заданий, инсценировки и комментарии известных современных мультфильмов на предмет взаимоотношений ребенка и его родителей позволят сформировать у подростков правильное представление о соотношении своих прав и обязанностей в семье и обществе в целом. Проведение занятий студентами будет способствовать наилучшему формированию коммуникативного общения.

Предполагается проведение занятий в нескольких школах г. Твери, г. Клина, Калининского района в преддверии 1 июня – Дня защиты детей.