Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Региональное отделение получит финансовую поддержку из регионального бюджета на реализацию социального проекта

20.05.2020

Социальный проект «Экологическое просвещение детей и молодежи в сфере обращения с отходами» был разработан членами регионального отделения Юлией Васильчук и Натальей Яковлевой.    

Проект направлен на формирование экологического мировоззрения у детей и молодежи, повышение уровня экологической культуры, распространение и внедрение в практику необходимых знаний и навыков.

Значимость данного проекта обусловлена   современными проблемами в сфере охраны природы и необходимостью повышения уровня соблюдения экологического законодательства и реализации национального проекта «Экология» в целях формирования комплексной системы обращения с ТБО на территории Тверской области.    

Внедрению  новой системы обращения с отходами, основанной на раздельном сборе и переработке ТБО будет способствовать  экологическое просвещение   населения,  и прежде всего детей и молодежи,  разъяснение норм действующего   экологического законодательства,   в целях формирования модели поведения, отвечающего требованиям мировых стандартов  в сфере  обращения с  отходами потребления.

В рамках проекта запланировано разработка и проведение цикла занятий по вопросам обращения с отходами производства и потребления в общеобразовательных учебных заведениях г. Твери с участием студентов юридического факультета ТвГУ.  Это, в свою очередь, будет способствовать формированию  экологической культуры детей и молодежи Тверской области и обеспечению участия гражданского общества  в реализации Национального проекта «Экология» в части  формирования комплексной системы обращения с ТБО. 

Поздравляем авторов проекта и желаем успешной его реализации!