Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Региональное отделение приняло участие заседании Комиссии АЮР по медиации

Региональное отделение приняло участие заседании Комиссии АЮР по медиации Региональное отделение приняло участие заседании Комиссии АЮР по медиации

22.05.2020

20 мая 2020 года Комиссия АЮР по медиации в дистанционном формате провела круглый стол «О применении медиации в деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России». Участие в нем приняли члены регионального отделения. 

Исполнительный директор – руководитель Аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров обратился к участникам с приветственным словом. 

«Состав Комиссии представляет собой ведущих экспертов в этой области. Очень хорошо, что они не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и других субъектов Российской Федерации. Это такой срез – опыт всех региональных отделений, всех субъектов страны. Уверен, что данное направление будет развиваться. Активная позиция председателя Комиссии, членов Комиссии и представителей региональных отделений позволит нам развить направление медиации в деятельности Ассоциации юристов России», – отметил глава Аппарата АЮР. 

Участники круглого стола обсудили вопросы применения и развития медиации, взаимодействия реготделений АЮР с профессиональными организациями медиаторов, государственными судами и судебными примирителями, вузами, обучающими юристов, а также рассмотрели опыт проведения в субъектах Российской Федерации научно-просветительских и образовательных мероприятий по популяризации и обучению медиации.