Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

Способность принимать решения – главное качество характера судьи!

Способность принимать решения – главное качество характера судьи! Способность принимать решения – главное качество характера судьи!

27.08.2021

При российском союзе предпринимателей Тверской области начал свою работу Арбитражный центр. Это третейский суд - альтернатива государственному суду. У него есть масса преимуществ, о которых мы рассказывали в предыдущих постах. Но главное достоинство тверского третейского суда – это рекомендованный список арбитров, среди которых выдающиеся заслуженные юристы, судьи и адвокаты.

Сегодня мы представляем вам Татьяну Головину - Председателя судебного состава гражданской коллегии Арбитражного суда Тверской области в отставке.
Стаж работы по юридической профессии нашего арбитра составляет более 35 лет. Обширный профессиональный опыт сделал нашу героиню высококвалифицированным специалистом, способным разобраться в самой сложной ситуации, будь то спор о частной или государственной собственности. А ещё Татьяна Ильинична стала свидетелем становления и развития нового судебного института – тверского Арбитражного суда, когда из пяти арбитров вырос сплоченный профессиональный коллектив с кодексом, статусом и мантией. Менялись законы, правила и обстоятельства.

 По её словам, судья – это не профессия, скорее судьба. Принимать решения сложно и в жизни, а когда дело касается судеб других людей, нужно иметь волю, знания и принципы. Татьяна Ильинична – офицерская дочь, может быть, этот факт повлиял на становление главного для судьи качества характера – способности принимать решения. Вместе с тем любому решению нашей героини предшествует скрупулезная работа, ведь только полнота исследования всех обстоятельств дела и высокий профессионализм приводят к такой уверенности.

 «Я считаю, что моя профессиональная жизнь сложилась благополучно. Весь опыт работы, который был пройден до прихода в арбитраж пригодился, я узнала изнутри процесс производства, участвовала в разрешении хозяйственных споров и ведомственных арбитражей. А работа арбитра сочетает в себе для меня стабильность и незыблемость законов с разнообразием человеческих историй и хозяйственных споров, связанных с предпринимательской деятельностью. За всю мою судебную практику я не встречала двух одинаковых дел. Так что я никогда не испытывала внутренних конфликтов или сожаления по поводу сделанного выбора профессии», - рассказывает наша героиня.

 Сегодня Татьяна Ильинична стала участником нового развивающегося проекта – рекомендованным арбитром третейского суда, где так необходимы её знания, опыт и принципы.