Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

В Твери на пресс-конференции обсудили эффективность общественного наблюдения

04.07.2020

3 июля 2020 года в РИА «Верхневолжья» состоялась пресс-конференция по вопросу подведения итогов общественного наблюдения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

Координировали работу наблюдателей, рассматривали обращения, заявления, в том числе в социальных сетях - Ситуационный центр и мобильная мониторинговая региональная группа в составе независимых экспертов из региональных общественных организаций.

В ходе пресс-конференции доктор юридических наук, профессор, член Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России Нана Антонова рассказала, как осуществлялась их работа. 

В пресс-конференции также приняли участие Председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов, Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, заместитель секретаря Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Парамонов, член Общественной палаты Тверской области Герман Кичатов.

Обсуждались вопросы качества проведения голосования. Значения наблюдателей в этом процессе, будущее избирательного процесса. Участники высоко оценили участие наблюдателей от разных общественных объединении в голосовании.

«В прошлом году на конференции конституционалистов отмечалось, что 30% граждан, не знает, когда отмечается День конституции. После общероссийского голосования, уверена, люди узнают не только дату, но и само содержание, значение Конституции – акта, который регламентирует все сферы нашей жизни», – считает Нана Антонова, подчеркнув уникальность прошедшего плебисцита.

По ее словам, институт наблюдателей позволил обеспечить прозрачность и честность избирательного процесса. А присутствие на участках для голосования представителей Ассоциации юристов России сделало процесс наблюдения более профессиональным.