Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Юридический адрес: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис 25
  • +7 (967) 995 69 69
  • info@tro-alrf.ru

Новости

В Твери наркополицейские и волонтёры провели образовательный интенсив со студентами

В Твери наркополицейские и волонтёры провели образовательный интенсив со студентами В Твери наркополицейские и волонтёры провели образовательный интенсив со студентами

14.04.2022

В Тверском государственном техническом университете состоялось профилактическое мероприятие проекта Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России «Верю? Не верю!» совместно с представителями УМВД России Тверской области.

Заместитель начальника УНК УМВД России по Тверской области полковник полиции Михаил Лебедев рассказал молодым людям и девушкам о вреде и последствиях употребления наркотических средств, способах выявления симптомов употребления наркотиков, недопустимости противоправного поведения и ответственности, предусмотренной законом.

Волонтеры проекта провели образовательный интенсив для своих сверстников. Ребята своими словами рассказали слушателям о схемах вовлечения молодых людей в незаконную деятельность и способах противостояния подобным видам преступлений и правонарушений.

Встреча оказалась живой и интересной. Полицейский отвечал на вопросы студентов, приводил примеры из практики своей работы. Также на вопросы отвечали и представители волонтерской группы. По словам сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков, мероприятия в таком формате полезны и будут продолжены.

«Противостояние наркоугрозе – одна из основных наших задач, которая обязательно должна найти свою поддержку в молодежной среде. Служба наркоконтроля всегда приветствует новые методы и инициативы профилактической работы, особенно если они предложены активным студенчеством», - подытожил Михаил Лебедев.